ИСТОРИЧЕСКИЙ ЧАС

Война в Афганистане – одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Она навсегда останется в памяти не только ветеранов, но и всех последующих поколений. 650 тысяч советских солдат приняли участие в Афганской войне. Служить они уходили мальчишками, а возвращались ветеранами. Они с честью выполнили свой интернациональный долг. 15 февраля – особый день для тех, кто участвовал в Афганской войне. Эта дата начала вывода советских войск из Афганистана.
Приуроченный к этой дате в Клубе золотого возраста созданного на базе учреждения «Ершичский центр социального обслуживания населения» был проведён исторический час «Афганистан-взгляд сквозь годы», на который были приглашены председатель совета ветеранов Николай Ермолаев  и директор СОГБУ «Ершичский КЦСОН» Оксана Андреенкова.
Собравшиеся познакомились с историей афганской войны, узнали о причинах её начала и продолжительности, о невосполнимых потерях советских войск, о наших земляках, которым судьба предначертала жестокую участь – сгореть в огне чужой войны и которым уже никогда не суждено переступить порог родного дома. В ходе часа были показаны документальные видеоматериалы. Минутой молчания почтили память павших наших солдат и офицеров, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг.

Наш корр.