ДОМ ДОБРА

На прошлой неделе в Ершичской детской школе искусств (ДШИ), прошло важное событие, она отметила 30-ти летний юбилей. 12 марта 1993 года администрацией района было принято решение об открытии в Ершичах детской школы искусств, история которой стала неотделимой от истории нашего села. За это время пройден большой путь, наполненный яркими событиями и славными достижениями, был накоплен определённый опыт в эстетическом образовании детей. Юбиляров пришли поздравить глава района Василий Абраменков, председатель районного Совета депутатов Оксана Авдюшкина, заместитель главы района Дмитрий Каменев, начальник отдела по культуре Галина Бучкина.
Сегодня детская школа искусств в Ершичах является центром культуры и искусства, где детям помогают всесторонне развиваться, стремиться к идеалам добра и красоты. Это отметила в своём поздравлении Галина Ефимовна Бучкина: – Через эту школу прошли многие наши дети. Я очень благодарна за это потому, что, действительно, эта  школа добра, так как она учит, не только добру и не только той специальности, которая может пригодиться в дальнейшей жизни, но ребята  успевают пройти этап в своём творческом развитии, а это важно в нашем сегодняшнем мире. Это дом добра, в котором вы учите детей его творить, учите их быть добрыми, верить в прекрасное, и за это хочется вам сказать – огромное спасибо!
На встрече прозвучали тёплые слова признательности в адрес ветеранов педагогического труда Александра Егоровича Федосова, Владимира Владимировича Белевского, а также ранее работавшим в школе педагогам Василию Дмитровичу Маханькову, Татьяне Ивановне Маханьковой, Елене Юрьевне Корниенко, Ларисе Николаевне Андрейченковой, Виктории Михайловне Игнатовой. Ведь благодаря их профессионализму, дети становятся победителями в различных конкурсах и фестивалях, достигают больших высот в эстетическом образовании. И пусть не все ученики станут профессиональными музыкантами, художниками, одно в них останется неизменным – это богатый духовный мир и любовь к прекрасному, заложенный педагогами.
От всей души желаем всему коллективу детской школы искусств неиссякаемого творческого вдохновения, оптимизма, удачи, творческих поисков и инноваций, новых побед и достижений, талантливых учеников! Пусть ваша нелёгкая работа принесёт вам как можно больше эмоционального удовлетворения и простого человеческого счастья!

Наш корр.