Одумайтесь

У нас иногда происходят вопиющие случаи, о которых просто невозможно молчать.
В 90-х  годах и с большими трудностями стала возрождаться церковно-приходская жизнь на селе. Храм у нас открыт ежедневно и дежурные женщины ящик для пожертвований ставят на порог храма. Чтобы поддерживать здание храма, оплачивать налоги и коммунальные расходы, односельчане вносят добровольные пожертвования в эти выносные ящики. Это делается потому, что некоторые люди по личным причинам стесняются зайти в церковь, а может быть желают пожертвование внести втайне, как учит тому Святое писание.
К большому сожалению, находятся несознательные люди, которые уже несколько раз взламывали ящик для пожертвований и забирали содержимое. Если надежда была поживиться, то это неоправданно. В нашем районе у населения скромные доходы и пожертвования вносятся соответствующие. Только очень жаль этих людей, которые соблазнившись, берут грех на душу, обкрадывая сельский храм, который и содержится за счет пожертвований прихожан.
История знает много случаев, когда необдуманные действия людей, направленные на разрушение храмов или кражу церковного имущества, очень плохо для них заканчивались. Прежде чем совершить действие, нужно остановиться и подумать о том, стоит ли это делать?