МЫ ВМЕСТЕ!

2 апреля отмечался День единения народов Беларуси и России. Это знаковый праздник, символизирующий нерушимую дружбу и братство народов.
С праздничной концертной программой «Лучшие друзья на свете – страны моей соседи» в минувшую пятницу в Центре досуга выступили наши друзья из города Хотимска Республики Беларусь: народный вокальный ансамбль «Хлопцы Пасялковыя» и солисты Хотимского Центра культуры.
В прошлом году этот коллектив уже побывал у нас гостях и, по словам ведущего концерта Александра Александрина участники ансамбля надеются, что это станет доброй традицией, и хотимчане будут праздновать День единения именно в Ершичах. После прошлого визита хотимские артисты успели побывать в столице Республики Марий Эл, городе Йошкар-Ола, в Липецке, Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Брянске и в других российских городах, а завершился концертный тур в нашем селе. Единственное, что огорчало хотимских парней во время турне то, что они ездили одни, а на сей раз в Ершичи они привезли и белорусских девчат.
Что можно сказать о концерте? Об этом не нужно говорить, это нужно было видеть. Почти полуторачасовой концерт под дружные аплодисменты ершичских зрителей, пролетел незаметно, как бы на одном дыхании. Ведь на сцене с «Хлопцами  Пасялковыми» выступили их друзья и коллеги, которые пришлись по душе зрителям своими голосами и нравом.

Наш корр.