Для вас, контрактники!

Очередной визит депутата Смоленской областной Думы Юрия Петровича Кашанского  был, как всегда, наполнен определенными задачами, решить, которые было возможно только на месте, то есть в Ершичах.
Сейчас по всей стране огромное внимание уделяется защите нашей Родины. В связи с этим на заседании фракции «Единая Россия» в областной Думы был рассмотрен вопрос о всевозможной поддержке и помощи нашим ребятам, которые хотят добровольно стать в ряды защитников страны, и выработан алгоритм действий. Ну а депутатам было поручено проинспектировать ход этих работ на местах, то есть в районах.
Юрий Петрович с военным комиссаром Василием Ашитко, главой района Василием Абраменковым посетил пункт отбора на военную службу по контракту Ершичского района. Пункт – это обыкновенная палатка, развернутая у Центра досуга, где собрана вся необходимая информация, касающаяся, как условий приема на службу, так и льгот для контрактников и их семей.
Дежурившая в этот день на пункте отбора Вера Шеева подробно ответила на все вопросы, которые задали ей, и предоставила наглядную агитацию.
Юрий Петрович посетил и военный комиссариат. Здесь, обсудив важные вопросы с Василием Ашитко, депутат убедился, что работа этого учреждения организована на должном уровне. Никакой волокиты и проволочек. Не только военком обладает и может донести до будущего контрактника всю необходимую информацию и ответить на все вопросы, но и специалисты ведомства.
Юрий Кашанский по итогам встречи отметил, что в Ершичском районе работа по призыву на воинскую службу по контракту организована на высоком уровне.

Наш корр.