Региональный материнский капитал при поддержке Алексея Островского

В ходе встречи с молодыми семьями губернатор Смоленской области, Алексей Островский, рассказал, что при его содействии разработан проект областного закона «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих двух и более детей, на территории Смоленской области». Если его поддержат депутаты областной Думы, он позволит улучшить демографическую ситуацию в регионе и окажет ощутимую помощь молодым семьям. В областной Думе проект будет рассмотрен в декабрьской сессии.

Проект должен вступит в силу с 1 января 2020 года и послужит социальной поддержкой семьям, в которых рождаются (усыновляются) второй и последующий ребенок. Размер выплат по региональному материнскому капиталу составит – 163,3 тыс. рублей

Губернатор отметил, что уделяет особое внимание личному общению с жителями региона, подобный формат работы позволяет узнать наиболее волнующие жителей вопросы такие как: улучшения жилищных условий, возможности получения ипотеки со сниженной процентной ставкой, обеспечения жильем военнослужащих по контракту, перехода школ на односменный режим работы и многие другие.