Рука не поднималась

После спила елей у районной администрации в редакцию, а также в другие инстанции звонят и обращаются люди, которые недоумевают, зачем лишили главное здание района этих прекрасных деревьев, которые как бы олицетворяли ту эпоху, помогали сохранить память о том недалеком прошлом. А некоторые принимали участие в посадке этих знаменитых елей. Все это действительно так, и красиво, и памятно, и актуально, и… опасно одновременно.

А.А. Седелкин, заведующий хозяйственным отделом районной администрации:

-Как символ, да, безусловно. И мы этот прекрасный вид сохраним еще на долгие годы на нашем сайте, который является как бы визитной карточкой нашего района. Я также разделяю сожаления людей по поводу, якобы, утраченной  прекрасной зеленой зоны у здания бывшего райкома партии, с работниками которого у каждого были свои взаимоотношения и особые ностальгические воспоминания. Но, с другой стороны, хочу сказать, что на моих глазах эти маленькие елочки вымахали до таких размеров, что стали опасны для людей и имущества. Одна ель в прошлом году упала на площадку, где обычно паркуются автомобили и проходят люди. И только благодаря тому, что дерево рухнуло ночью, никто и ничто не пострадали. Еще одна ель «порадовала» продольной трещиной по всему стволу, а самая большая хвойная красавица взяла тенденцию склоняться в сторону здания администрации. Натиска очередного майского бурана деревья точно не выдержали бы, и кто мог дать гарантию, что и на сей раз пронесет.

К.Н. Серенков, глава муниципалитета:

-Люди наши неравнодушны к тому, что происходит в районе, и меня как руководителя это радует. Вот и на сей раз ко мне обращались граждане по поводу этих деревьев. Согласен, рука не поднималась губить такую красоту, но безопасность людей превыше всего. Я со всей ответственностью хочу заверить ершичан, что новый разработанный дизайнерский проект озеленения территории здания администрации будет согласован с общественностью, и каждый желающий сможет внести свою поправку, свое дополнение в этот план. Естественно, это будут елочки, возможно, даже голубые, возможно, и высажены они будут точно по такой же формуле, как росли старые. Останется только немного подождать, чтобы опять наслаждаться видом подрастающих елей.

В.Панюшенко