Смоленские футболисты выступят на Чемпионате мира по футболу среди студентов в Китае

С 20 ноября по 1 декабря в г. Цзиньцзяне (КНР) пройдет первый чемпионат Смоленские футболисты выступят на Чемпионате мира по футболу среди студентов в Китае.мира по футболу среди студентов. Представлять Россию на Чемпионате будет команда Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

Губернатор Смоленской области встретился участниками с футбольной команды. В ходе общения, ректор академии, Георгий Грец рассказал главе региона о том, как спортсмены готовились к Чемпионату мира, поблагодарил за поддержку и понимание, на что Алексей Островский ответил: «Я очень рад, что каждый из вас понимает степень возложенной на него ответственности. Вы будете выступать за Академию, за Смоленскую область, за Россию, в целом. Мы будем болеть за вас, видя вашу целеустремленность и правильный психологический настрой, очень рассчитываем, что вы станете чемпионами или, как минимум, призерами Чемпионата».

Команда Смоленской государственной академии имеет хорошие перспективы на победу, так как в 2017 году футбольная команда СГАФКСТ стала чемпионом России среди студенческих команд и получила возможность участвовать в турнире IV Европейских университетских игр, проходивших в июле 2018 года в Португалии.

На этих соревнованиях смоляне стали серебряными призерами, что позволило им завоевать право представлять нашу страну на первом Чемпионате мира по футболу среди студентов.

В групповом этапе турнира команде смоленского вуза предстоит провести матчи с командами Гонконга, Уругвая и Хорватии.

В конце встречи, игроки команды подарили Главе региона мяч с автографами всех футболистов и именную футболку с номером 67