Главная планерка

В связи с переносом праздничных дней очередное плановое совещание исполняющий полномочия главы района Михаил Пахоменков провел во вторник 10 марта.

– Во всех образовательных учреждениях района прошли праздничные мероприятия, посвященные дню 8 марта,- доложила собранию начальник Отдела по образованию Алла Пуликова.

Главный специалист по сельскому хозяйству Нина Петрова рассказала о том, что в хозяйствах района идет подготовка семенного материала к весеннему севу. Всего засыпано 285 тонн семян яровых зерновых, из которых 269 тонн проверены на посевную годность. 217 тонн из них отвечают посевному стандарту, что составляет почти 81 процент от проверенных. 52 тонны семян некондиционны по засоренности. Работа по подготовке семян в хозяйствах продолжается.

Как всегда насыщенной мероприятиями, проводимыми центром досуга, была прошедшая неделя. Во всех сельских клубах и домах культуры прошли праздничные концерты.

5 марта наша делегация приняла участие в торжественном мероприятии, прошедшем в культурном центре «Губернский» – «Не женщины придумали войну» в рамках проекта партии «Единая Россия» – «Связь поколений».

8 марта на сцене Центра досуга прошло большое эстрадное шоу «Дочки – матери», в котором приняли участие 9 семейных дуэтов от 5 лет и старше. Полный зал зрителей, пришедших на это представление, красноречиво подтверждает огромный интерес к нему ершичан. Это из тех приятных известий, которыми поделилась начальник отдела по культуре Галина Бучкина.

Директор коммунального предприятия Денис Бобров рассказал, что ликвидирована стихийная свалка на берегу реки Ипуть в районе бывшего льнозавода. В этом месте будет установлена видеокамера, которая даст возможность определить злоумышленников, которые губят нашу природу, устраивая вот такие мусорные очаги, и наказать их по всей строгости закона.

Дождь никак не позволяет провести качественно даже временный (потому что летом на большей части этой улицы будет проведен капитальный) ямочный ремонт проезжей части улицы Понятовская

Нина Парфенова, глава Воргинского поселения, поделилась информацией о прошедших праздничных мероприятиях в этом селе.

Михаил Пахоменков констатировал факт хищения прохудившихся контейнеров для сбора мусора, которые могли бы при их небольшом ремонте служить еще долгое время, и поручил коммунальщикам следить за ситуацией во избежание подобных случаев.

В. Панюшенко