Калейдоскоп коротких новостей

Поделилась пожилая женщина: когда шёл снег, она была в гостях у приболевшей сестры. Переживала, что снега выпало много, надо будет чистить двор и дорожки, а сил нет.
Каково же было её удивление, когда, приехав домой, она обнаружила, что и двор, и дорожка к бане, которая стоит на отшибе, тщательно вычищены. Кто это сделал – непонятно…Старушка опросила соседей, но никто ничего не видел. Она хотела бы через районную газету сердечно поблагодарить неизвестных добрых людей за заботу, пожелать им здоровья и счастья.
Кстати, это не первый и не единственный случай: подобное происходит ежегодно после сильного снегопада. Наверное, так и должно быть – делать добрые дела тихо.

***

Позвонили из Кузьмичей, рассказали: перед Новым годом сразу несколько семей заболели. Пришлось сидеть дома…К счастью, работницы местного магазина не оставили односельчан в беде – регулярно приносили им необходимые продукты, соблюдая все меры предосторожности. Зовут этих отзывчивых женщин Надежда Васильевна Лазуткина и Татьяна Николаевна Николаенкова. Как хорошо, что есть среди нас такие люди, которые спешат на помощь в трудную минуту!

***

Многие ершичане обратили внимание, что оператор по вывозу мусора трудился и в праздничные дни, даже 31 декабря и 7 января. Во всяком случае, контейнеры на нашей улице (пересечение Восточной и 25 Сентября) ни разу не стояли переполненными – мусор вывозился регулярно. Люди работают аккуратно, чисто, профессионально. Спасибо им за достойную работу, так держать!

***

Сразу несколько читателей нашей газеты посетовали, что из-за карантина нынче не видно было «колядовщиков». Одна из женщин так и сказала:
– Я надеялась, что кто-нибудь ко мне всё-таки придёт, споёт колядки. Ждала каждый вечер, купила гостинцы… Жаль, что пандемия помешала почувствовать праздник.
К слову, эта пожилая женщина живёт одна. У неё не так много радостных моментов. Будем надеяться на лучшее!

***

И всё-таки, праздник был – несмотря ни на что. Были улыбки, добрые слова поздравлений и сердечных пожеланий, прогулки на свежем воздухе, сверкающая огнями ёлка в центре села. Были интересные книги и фильмы, встречи с родными и друзьями, задушевные разговоры. Не будем унывать!

Татьяна Матушова