Родом из Егоровки

Эта замечательная фотография сделана в канун нового – 2021 года в Егоровском сельском клубе. Все эти люди – жители деревни Егоровка, причем каждый из них занимают самую активную жизненную позицию. У каждого из них своя семья, хозяйство и хлопот по дому много. Казалось бы, не до забав и развлечений. Другим, но только не этим жизнерадостным добрым и веселым людям. Они не только живут в комфорте с собой, но и своей энергией, задором, душевным теплом стараются поделиться с другими. Как со своими односельчанами, так и с людьми других сел и деревень нашего района. Они артисты, и этим все сказано. До злосчастной пандемии этот небольшой, но очень талантливый коллектив объехал со своими концертами весь наш район, принимал участие в межрайонных фестивалях и выступлениях самодеятельности. Даже в Хотимском районе Белоруссии они оставили о себе хорошую память своим артистичным выступлением.
Местные жители всегда приходят на концерты, которые дают их односельчане – земляки и всегда встречают и провожают своих артистов теплыми словами и дружными аплодисментами.
Вот и сейчас, когда ограничительные ковидные меры несколько ослабли и зрелищные мероприятия вновь возвращаются в клубы и дома культуры,  егоровские артисты приняли активное участие в концерте, посвященном Дню защитника Отечества, который с большим успехом прошел в районном Центре досуга. Татьяна Горностаева и Марина Сорокина показали ершичанам свои таланты в сольных песенных выступлениях. А Марина Николаевна прочла  еще с главной сцены района хорошие стихи.
Заведующая  Егоровским сельским  клубом Наталья Фомченкова, отличающаяся хорошими организаторскими способностями, обладает целым рядом других очень хороших  и полезных качеств, в том числе и артистическим талантом. Ведь неслучайно она участница вокального ансамбля «Родные напевы». Наталья Анатольевна всегда присутствует на репетициях ансамбля и вместе с этим прославленным коллективом исколесила с концертами не только наш район, но и соседние, в том числе и белорусские села и города.
Вообще  талантами, и не только артистичными, богата наша земля ершичская. О многих людях мы уже рассказывали на страницах районной газеты «Нива», о многих еще расскажем и будем очень благодарны нашим читателям и всем ершичанам, кто поможет нам,  редакционным работникам,  познакомиться с такими людьми.
Наш корр.