Сергей Леонов побывал с рабочей поездкой в Ершичском районе

Сенатор от Смоленской области Сергей Леонов и глава Ершичского района Василий Абраменков встретились с руководством местных учреждений культуры.
Центральная библиотека в селе Ершичи уже долгие годы открыта для местных жителей. Несмотря на то, что с каждым годом развиваются цифровые технологии, книги все еще пользуются популярностью. В сельской местности в библиотеку можно даже просто прийти пообщаться с друзьями. Василий Абраменков и Сергей Леонов в ходе визита в учреждение пообщались с директором Татьяной Тарасовой. Она рассказала гостям о работе библиотек в современных условиях, а также о существующих проблемах.
В Ершичской детской школе искусств школьники изучают живопись, декоративно-прикладное искусство, скульптуру и другие предметы. Работы учащихся регулярно отправляются на районные, межрайонные, областные конкурсы детского художественного творчества. Учреждение занимает важное место в культурной жизни района.
Еще в прошлом году глава района Василий Абраменков обратил внимание сенатора на необходимость замены окон в этих учреждениях. Здания старые, а посетителей много, особенно детей. В помещениях библиотеки и школы искусств, безусловно, должно быть тепло и комфортно.
Сенатор Сергей Леонов обратился с ходатайством о решении этой проблемы к губернатору Смоленской области Алексею Островскому. В итоге в администрации региона приняли решение о выделении средств из областного бюджета на замену окон.
«Уютная обстановка в учреждениях культуры располагает посетителей к приятному времяпрепровождению. В помещениях , где обучаются дети, не должно быть сыро и холодно. Рад, что совместные усилия дают положительные результаты», – отметил Сергей Леонов.