Юрий Кашанский проконтролировал реализацию проектов в Ершичском районе

Депутат Смоленской областной Думы Юрий Кашанский с рабочей поездкой посетил Ершичский  район, где осмотрел несколько объектов, которые реализуются в рамках национальных проектов.
Стоит отметить, что Юрий Петрович – коренной ершичанин. Он  вырос в деревне Поляковка и всегда с благодарностью относится к своей малой родине и землякам.
Парламентарий регулярно бывает в муниципалитете, откликается на любое обращение ершичан и решает вопросы, с которыми к нему идут люди. Кроме того, Юрий Петрович, несмотря на свою занятость,  занимается сельским хозяйством. У него в Шумячском  районе более 2 500 гектаров посевов.
«Хочется, чтобы, как и раньше, ни один клочок земли не пустовал, и вся она была засеяна и использовалась по своему основному назначению», – поделился депутат.
В ходе визита Юрий Кашанский совместно с Главой района Василием Абраменковым и председателем райсовета Оксаной Авдюшкиной побывал в деревне Рухань, где в рамках проекта «Культура малой Родины» был произведен ремонт Дома культуры. В частности, в здании были  заменены окна и двери.
Проконтролировав качество работ, Юрий Петрович пообщался с местными жителями, рассказал им об исполнении проектов и программ на территории Ершичкского района, а также ответил на интересующие их вопросы.
Вторым объектом, который посетил депутат, была Воргинская школа.  В рамках проекта «Точка роста» в учебном учреждении отремонтированы два класса. Депутат положительно оценил качество ремонтных работ и обещал помочь школе в приобретении парт для комплектации новых помещений.
Также Юрий Петрович выделил свои собственные средства для  подписки на газету «Нива» ветеранам Кузьмичского и Руханского поселений.