Активисты – сельчанам

У нас уже который год действует, и весьма успешно, орган территориального общественного самоуправления. С самого начала самоорганизации и работы его возглавляет Вера Беспалова, человек инициативный и деятельный. Очень много добрых и полезных дел выполнено членами товарищества совместно с другими воржанами. Вот и в прошедшие выходные наш сельский актив принялся за работу, которая не терпела отлагательств. Предприниматель Петр Веремчук привез нам пиломатериал, из которого умелые руки нашего активнейшего члена ТОСа Анатолия Аксенова изготовили щиты. А нужны они были для закрытия ям и заброшенных колодцев, чтобы обезопасить жизнь воржан.
Вторым объектом приложения сил товарищества стала детская площадка в нашем парке. Конечно, мы и школа проводим работу с учениками, да и взрослыми на предмет соблюдения чистоты в селе, но, к сожалению, далеко не все сельчане любят свое место жительства и мусорят без зазрения совести везде, где придется. Детская площадка – один из таких наиболее посещаемых объектов, и, естественно, там скопилось немало мусора. Конечно, на такое безобразие наши активные воржане не могли смотреть равнодушно. Мы собрали весь мусор в мешки и вынесли в контейнеры для сбора бытовых отходов.
Потом парк огласил звук мотора газонокосилки. Обкосили памятник погибшим воинам и территорию отдыха парка. Одним словом, потрудились на славу. И в этой связи не могу отказать себе в удовольствии назвать наших активистов: Анна Кремень, Вера Беспалова, Анатолий Аскенов, Александр Родионов. И мое скромное участие в этой общественной работе имело место.

Нина Парфенова, глава Воргинского поселения