В селе Ворга отремонтировали крышу многоквартирного дома

24 июля к Игорю Ляхову, председателю областной Думы на приеме граждан, который проводился в нашем районе, обратилась жительница села Ворга Татьяна Богданова с просьбой помочь отремонтировать протекающую крышу в четырехквартирном доме, где кроме нее проживают еще три ветерана и инвалида. Своими силами в меру физического и материального состояния эти люди такую работу провести не могли. Игорь Васильевич не стал откладывать на потом решение этой проблемы и выделил на ремонтные работы 60 листов нового шифера, который был доставлен из Смоленска на Воргу.
Работу по демонтажу старой кровли и утилизации отходов оплатил из собственных средств наш депутат Юрий Кашанский, а оплату стоимости монтажа новой кровли взяли на себя жители дома. Глава поселения Нина Парфенова нашла строительную бригаду, которая выполнила весь объем работ по ремонту кровли, причем с высоким качеством. Это: Александр Степанов, Николай Степанов и Владимир Исаенков.
Нельзя не отметить и спонсора Петра Веремчука, который выделил и доставил к ремонтируемому дому пиломатериал для изготовления конька.
После завершения всех работ жители дома просили передать искренние слова благодарности Игорю Ляхову и Юрию Кашанскому за то, что крыша в их жилище больше не будет протекать.

Наш корр.