НА ПЛАНЕРКЕ

2 августа  в Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области традиционно прошло плановое совещание с Главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под председательством Главы района В. Е Абраменкова.

Главы сельских поселений доложили о выполненной работе на прошлой неделе по обкосу травы в поселениях и других текущих работах. На предстоящей неделе в поселениях начинается ревизия уличного освещения перед началом холодного сезона.
Глава района предупредил всех присутствующих о возможном ухудшении погодных условий. По прогнозам синоптиков в первых числах августа ожидаются дожди, местами сильные, грозы, при грозе порывы ветра до 15 м/с. Следовательно, всем жителям района рекомендуется быть внимательным и осторожным. В случае необходимости звоните по телефону 101.
Начальник МУП «Коммунальщик» Н.В. Кусакин доложил о проведенном ремонте канализационного люка по ул. Ленина и водонапорных колонок в с. Ершичи. Также на прошлой неделе МУП «Коммунальщиком» был сделан частичный ремонт детской площадки по ул. Ленина, около льнозаводских домов: выравнивание и отсыпка территории песком и окрашивание всех элементов площадки. Также планируется установка детской горки и песочницы.
Начальник отдела по строительству, архитектуре и ЖКХ Н.В. Федоренкова сообщила, что на этой неделе начинается подготовка проектной документации, на основе которой в соответствии с требованиями действующих нормативных документов и с согласованием органов ГИБДД, будет осуществляться разметка дорожного полотна в с. Ершичи.
Также отделом по строительству, архитектуре и ЖКХ начался прием предварительных заявок о подключении домовладений, находящихся на территории газифицированных населенных пунктов. Н.В. Федоренкова уточнила что, понятие догазификация означает подведение газа до границ негазифицированных домовладений в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств потребителей.
Заместитель Главы района В.Н. Бакустин сообщил новые данные по заболеваемости коронавирусной инфекцией в Ершичском районе. На прошлой неделе COVID-19 заболели 5 человек, 14 человек выздоровели.
Вакцинировалось от коронавируса на прошлой неделе 51 человек. Всего в нашем районе за весь период пандемии провакцинировано 1325 человек.
В.Н. Бакустин напомнил всем Главам сельских поселений о необходимости произвести обкос травы около памятников и обелисков, расположенных на территории Ершичского района.
В конце совещания В.Е. Абраменков пожелал всем присутствующим продуктивной трудовой недели и поставил ряд задач для выполнения в ближайшие дни.