Приходи, народ, любоваться

Приближается Новый год! Наверняка, все помнят, как красочно в прошлом году была украшена территория около Ершичского Центра досуга, какая красивая была ёлка, сколько огней сияло, всё это радовало жителей и гостей села… В этом году было решено сделать ещё более красочной и прекрасной площадь около Центра досуга, для чего предстояло выполнить очень большой объём работ. И чтобы с ним справиться, специалисты главного очага культуры разместили в соцсетях просьбу о помощи для воплощения в реальность всего намеченного для украшении территории главного учреждения культуры. Многое предстояло сделать: смонтировать, установить и украсить арку, ёлку, повесить гирлянды. Помощники нашлись: Сергей Гращенков, Евгений Кулаков, Максим Павлюченков, Илья Марченков, Сергей Ковалёв, Анатолий Богачёв, Руслан Миронов, Наталья Федоренкова с мужем Андреем и сыном Матвеем. Не остались в стороне работники Центра досуга Владимир Артёмов, Олег Сазанчук, Иван Бучкин, Александр Жарынин. Женщины с их оригинальным чувством к прекрасному, развешивали гирлянды и прочие атрибуты световой новогодней иллюминации.
Эта большая и очень важная работа началась с самого утра 20 декабря. Все -как добровольцы, так и работники культуры, не покладая рук трудились, практически полный день. Всё намеченное удалось выполнить только к 16 часам, когда ранние зимние сумерки уже опускались на землю. И это было кстати, потому что когда включили только что смонтированную иллюминацию – площадь расцвела всеми цветами радуги. Такой красивой, яркой, необычно привлекательной площади у Центра досуга в истории района еще никогда не было.
А накануне, 19 декабря, прошёл творческий отчётный концерт Ершичского Центра досуга, посвящённый Году науки и технологий. Вниманию зрителей была представлена музыкальная развлекательная программа «Вперёд в будущее или назад в прошлое». В программе прозвучали песни прошлых лет, которые стали близкими нашему сердцу и сопровождают нас всю жизнь. Ведь если музыка или песня прекрасна, она и через 30, и через 40 лет найдёт своего слушателя, и очень приятно, что сегодня эти песни пользуются особой популярностью. В концертной программе активное участие принимали самодеятельные коллективы и солисты, как Центра досуга, так и сельских домов культуры района.
Галина Бучкина, начальник отдела культуры:
– Хочу выразить большую благодарность директору коммунальной службы Николаю Кусакину за оперативную организацию работ для украшения площади. Благодаря профессиональным действиям сварщика Михаила Салахова и его коллег арка у входа на площадь получилась прочной, красивой и очень оригинальной. Помощь коммунальщиков в данном случае была очень кстати, за что всем им огромное спасибо, как, впрочем, и всем, кто принимал участие в обустройстве украшения площади.

А. Смирнов