Всегда готов помочь людям

Сущность человека, определяется не в принадлежности к какому – либо сословию или партии, например, а по его делам ежедневным, ежечасным, делам текущим. Именно в таком ракурсе мы можем говорить об имидже Дмитрия Шакова. Наш коренной ершичанин, правда с белорусскими корнями – его отец и мать приехали давным – давно в наше благословенное село Ершичи. Нашли себе работу по душе, построили дом, родили и воспитали двоих сыновей. Так вот о корнях или точнее, о генном наполнении души человеческой. В Беларуси всегда труд почитался как главная составляющая образа жизни, а еще – уважение к своим близким, и стремление всегда прийти на помощь ближнему своему.
Судя по характеру Дмитрия, в него заложена именно такая жизненная программа. Неустанным трудом своим он стремится сделать жизнь более обеспеченной, для чего трудится в поте лица своего. Дмитрий – индивидуальный предприниматель. То есть никто ничего ему на блюдечке с голубой каемочкой не приносит, каждая копеечка его трудовая заработанная. А это значит его время – это можно сказать его деньги. Но Дмитрий Васильевич – человек большой и щедрой души. Когда его просят, даже не всегда хорошо знакомые, о каком либо содействии или помощи старается никому не отказывать, исходя из реалий выполнимости той или иной просьбы. Много примеров доброты и содействия Дмитрия Васильевича можно привести. Остановлюсь лишь на самых существенных и значимых.
– Настоящей проблемой для меня, как главы поселения, – рассказывает Максим Пядин в этой связи, – оказывается доставка в морг тела покойного человека, у которого нет родственников. Вот тут и приходится обращаться к Дмитрию Васильевичу. И никогда он не отказывает, выделяя личный транспорт. Да и с решением многих других вопросов помогает предприниматель. Например, когда мы устанавливали ограду на мемориале в Кароедовке, он доставил конструкцию к месту ее монтажа и сам участвовал в ее установке. И таких примеров можно привести немало.
В прошлом году Дмитрий Васильевич своим трактором расчищал от снега территорию районной больницы, по его депутатской инициативе были выделены деньги в размере 10 000 рублей для каждой из семи многодетных семей, на которые родители приобретали аксессуары и одежду своим детям – школьникам. А еще оказана материальная помощь в размере 20 000 рублей погорельцам на восстановление своего пострадавшего жилья.
Дмитрий Шаков – тренер юношеской футбольной команды. Занимается с детками в спортивном комплексе, а поэтому как никто другой знает состояние этого уже довольно «немолодого» сооружения. Стены кирпичные, они, практически, не стареют, а вот полы пришли в негодность. Дмитрий Васильевич поднял эту проблему и довел ее до сенатора, сейчас депутата Госдумы от партии ЛДПР Сергея Леонова. В итоге деньги на ремонт спорткомплекса были выделены. А тут и преславутое подорожание древесины подоспело, цены на материалы почти в два раза подскочили. Так вот, Дмитрий Васильевич помог приобрести необходимую шпунтованную доску по приемлемым ценам, и вместе со своими рабочими демонтировали пришедшее в негодность половое покрытие и устроили новые полы. А еще попутно решил проблему с утилизацией старых досок, которые сейчас на свалку просто так не выбросишь – отвез их в Егоровку для отопления сельского Дома культуры. Надо бы покрасить сейчас новенький пол, чтобы служил он долго. И опять Дмитрий Васильевич краску необходимую купил, а молярную работу взялись выполнить служащие отдела культуры.
Совсем свежий пример – материальная помощь онкологическому больному на лечение, исчисляющееся в довольно немалой сумме денег – тоже дело депутата Ершичского сельского совета, координатора партии ЛДПР Дмитрия Шакова.
Да и человек Шаков хозяйственный, замечающий все, что не так и старающийся все привести в гармонию, чтобы все было красиво, надежно, служило на благо человека.
Оказывает посильную помощь Дмитрий Шаков, практически, всем кто к нему обращается. Вот и сейчас Дмитрий Васильевич из собственных средств оплатил подписку на районную газету «Нива» для малоимущих граждан на сумму 2 000 рублей.
Побольше бы нам таких людей как Дмитрий Шаков, и светлее вокруг стало бы, комфортнее, улыбками бы расцветали лица ершичан.

Наш корр.