КРЫМСКАЯ ВЕСНА

18 марта в России отмечался День воссоединения Крыма с Россией. «Крымская весна» – под таким названием в историю нашей страны вошли события 2014 года, когда Крым официально вернулся в состав Российской Федерации.
В этот день у памятника в сквере села Ершичи собрались работники организаций и учреждений райцентра на митинг, посвящённый этому историческому событию.
– «В этом году мы не только празднуем «Крымскую весну», но и выражаем свою поддержку жителям Донбасса и действиям российской армии на территории Украины, и сегодня по всей России проходят митинги в поддержку  вооружённых сил участвующих в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины», – сказал, открывая митинг, глава района Василий Абраменков.
– «Сейчас очень важно сохранять спокойствие и выдержку, показать всему миру наше единство и преданность Родине, уметь анализировать информацию и брать её только из официальных источников, не верить и не участвовать в распространении заведомо ложной информации или попросту «фейков», отметила в своём выступлении председатель райсовета Оксана Авдюшкина.
Военный комиссар района Василий Ашитко поддержал выступивших и выразил надежду, что для России исход спецоперации завершится благополучно. Всех участников митинга, военком также поздравил с праздником.

Наш корр.