Творчество, как хобби и отдых для души

В детской школе искусств прошла выставка изделий прикладного искусства «Добрых рук мастерство». Участниками выставки стали не ученики школы искусств, как можно было бы предположить, а люди золотого возраста. В преддверии празднования дня пожилых людей Ершичское местное отделение партии «Единая Россия» помогло организовать выставку творческих работ старшего поколения сторонников и единомышленников партии.
Видов прикладного искусства существует много. Ими преимущественно занимаются женщины, выбирая их в качестве своего хобби.
Изделия прикладного искусства не только обладают эстетическими свойствами, но также служат для украшения жизни, оформления интерьера, создания красивых предметов, радующих взгляд, которые к тому же можно применить в практических целях.
В Ершичском районе много творческих людей, настоящих мастеров, людей, способных своими руками создавать и творить красоту.
Вот и участники выставки порадовали своими замечательными работами. Любовь Ивановна Кузнецова, Александра Ивановна Литвиненко, Александра Егоровна Гришина представили картины и иконы, вышитые бисером, рушники и подушки, вышитые крестом и выполненные в технике лоскутной графики, шитые куклы, словно сошедшие со страниц русских народных сказок.
Председатель Ершичского районного Совета депутатов Оксана  Авдюшкина поблагодарила всех участников выставки за их творчество, за их золотые руки, за их стремление сделать мир вокруг прекрасней и вручила благодарственные письма от Ершичского местного отделения партии «Единая Россия». Завершилось мероприятие чаепитием и теплой душевной беседой.