ПРОВОДЫ ПРИЗЫВНИКОВ

Напомним, 1 апреля в России стартовала весенняя призывная кампания.
Недавно в Ершичах прошёл традиционный День призывника – воинский призыв юношей в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации.
11 призывников пришли в зал Центра досуга, где собрались родители призывников, учащиеся Ершичской средней школы.
С напутственным словом к будущим защитникам России обратился заместитель главы района Михаил Пахоменков: «Дорогие призывники! В вашей жизни наступил очень важный момент, вы встаете в армейский строй защитников Отечества. Служба в Вооруженных силах, защита Отечества у нас на Руси всегда была почётным и святым делом мужчин. Сегодня вы, наши лучшие сыны, призваны Россией охранять её рубежи, обеспечивать безопасность государства, мирный труд нашего народа. И сейчас во время проведения специальной военной операции нельзя забывать, что наша страна, как твёрдо заявил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, – миролюбивое государство, у которого нет, и не может быть агрессивных планов. Но вместе с тем, российская армия должна быть всегда готова отстоять независимость, безопасность и национальные интересы Отечества. В этом – главное предназначение Вооруженных Сил России, и многим из вас скоро предстоит эту миссию выполнять – честно, добросовестно, как и подобает смолянам. В этот торжественный день от всей души хочу пожелать вам достойно нести высокое звание защитника Отечества, отважно защищать интересы родной страны и вернуться настоящими мужчинами, с честью выполнившими свой воинский и гражданский долг. Твёрдости духа вам, упорства в достижении намеченных целей, удачи и успехов в благородном деле служения Родине!»
Перед присутствующими выступили военный комиссар района Василий Ашитко, учитель Ершичской средней школы Сергей Лылин, председатель районного совета ветеранов Николай Ермолаев. Выступавшие отметили важность служения Родине и пожелали будущим солдатам терпения, мужества и силы, быстро и легко освоить воинское дело, не бояться трудностей в армейской жизни, достойно нести службу, продолжать традиции дедов и отцов. С напутственным родительским словом к призывникам обратился Сергей Тарасов.
В этот день со сцены прозвучало немало добрых слов и красивых песен, посвященных службе в армии, любви к Родине, солдатской чести.
В финале мероприятия Михаил Пахоменков и Василий Ашитко торжественно вручили каждому призывнику подарочные наборы.