ЦУР Смоленской области продолжает обучать администраторов госпабликов

Центр управления регионом Смоленской области продолжает проводить цикл семинаров для администраторов официальных сообществ органов власти, местного самоуправления и подведомственных учреждений. Специалистов госорганов обучают ведению госпабликов.
Очередной образовательный семинар провели для администраторов официальных сообществ учреждений, подведомственных Департаменту социального развития.
«Очень важно, чтобы каждый житель Смоленской области получал проверенную, верифицированную информацию, в том числе, от органов госвласти и учреждений, которые работают в системе органов госвласти. Учреждения социальной защиты – довольно широкий круг учреждений, который так или иначе постоянно взаимодействует с людьми. В том числе, они должны делать это и в так называемом «госдиджитале». Меры поддержки многодетных семей, пособия, дополнительные услуги (например, путевки в детские оздоровительные лагеря) – это запросы, которые востребованы у большей части жителей нашего региона, и человеку важно, чтобы он мог зайти в паблик и увидеть всю необходимую информацию здесь и сейчас, – подчеркнул руководитель ЦУР Смоленской области Сергей Королев. – Именно для этого мы и проводим обучение, в том числе, учреждений, которые работают в сфере соцзащиты населения».
Специалисты ЦУР рассказали о важности соблюдения принципа открытости информации для населения в рамках работы с социальными сетями учреждений, познакомили с правилами использования брендбука, работе с текстом, а также ответили на все интересующие вопросы.
Флагманские паблики в сфере социального развития поделились опытом, обозначили и разобрали проблемные зоны в работе с госпабликами.
«Всю информацию и материалы, полученные в ходе семинара ЦУР, мы обязательно возьмем на вооружение и будем использовать в своей дальнейшей работе», – отметила сотрудник Руднянского комплексного центра социального обслуживания населения Мария Зайцева.
Серия образовательных мероприятий для администраторов госпабликов продолжается. До конца года специалисты Центра управления регионом проведут лекции и семинары во всех районах Смоленщины.