Смоляне смогут продемонстрировать свою уникальность и идентичность

При поддержке Минпромторга Российской Федерации по всей стране проходит акция, целью которой является развитие народных художественных промыслов и вовлечение каждого гражданина России в дело сохранения традиционной культуры и ее уникальных произведений.

В акции могут принять участие и смоляне. Для этого необходимо сфотографироваться в национальном костюме или в одежде с элементами традиционных фасонов и паттернов своего региона, сделать снимок вашей коллекции посуды, игрушек или других предметов, в которых присутствует душа и самобытность народных промыслов. Затем фото нужно разместить в социальных сетях с хэштегами – #Россия #мыедины #нхп #Смоленскаяобласть#наименованиепромысла.

Акция будет проходить со 2 по 4 ноября и приурочена к Дню народного единства.
По словам организаторов, «наше единство и национальная идентичность – это, в первую очередь, сохранение памяти о нашем прошлом и бережное отношение к нашим традициям».

Жители Ершичского района, желающие принять участие в акции, могут для публикации фото с хэштегами – #Россия #мыедины #нхп #Смоленскаяобласть#наименованиепромысла, использовать площадку “Ершичский район. Наш любимый край !”.