День Матери – тёплый и сердечный

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно в 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября.  В этот день звучат слова благодарности всем матерям.

Вот уже более 20-ти  лет стало традицией у учащихся МБОУ «Кузьмичская

средняя школа» проводить концерт, посвященный дню Матери. Не стал исключением и этот год.

В субботу 23 ноября в СДК с. Кузьмичи учащимися школы была организована концертная программа, которая называлась «Мамам посвящается…». К этому концерту дети всегда готовятся особенно ответственно. В зале царила  необычайно добрая праздничная атмосфера. Для любимых мам звучали в этот вечер со сцены самые искренние поздравления от их детей.

Школьники демонстрировали разнообразные таланты: чтение замечательных стихотворений, сценки, зажигательные танцевальные композиции и, конечно, песни. В организации концерта школьникам помогали творческий коллектив «Молодушки», заведующая сельской библиотекой Лазуткина Т.В. и Чаленкова М.А. Им особая благодарность за их песни, украсившие наш концерт.

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. В этот день дети отдавали должное материнскому труду и бескорыстной материнской любви.

Наш. кор.