С напутственным словом

Начался весенний призыв, и продлится он до 15 июля. Состоялось заседание районной призывной комиссии, и в этот же день ребята прошли медицинскую комиссию. Почти все призывники – студенты вузов и колледжей, а это значит, что они имеют право на отсрочку от службы в Вооружённых Силах РФ.
С каждым из них члены призывной комиссии и военный комиссар Василий Михайлович Ашитко провели беседу, расспросили о жизненных планах, об отношении к службе в армии. Как правило, ершичские парни положительно относятся к предстоящей службе и служат достойно. Понимают, что после завершения учёбы они отправятся в армию, – это необходимо для будущей жизни. К тому же в каждой семье – свои воинские традиции, на фронтах Великой Отечественной войны воевали деды и прадеды. Отцы служили в армии, а кто-то из родных прошёл горячие точки.
Вот что сказал в нашей беседе военком:
– Вооружённые Силы Российской Федерации продолжают менять свой облик. Служба становится всё более престижной, являясь сегодня для многих надёжным социальным «лифтом». Год службы пролетает незаметно. Для одних это возможность возмужать, повзрослеть, получить военную специальность, обрести настоящих армейских друзей. А для других военная служба по призыву – путь к призванию, которое становится делом всей жизни. Ведь не зря люди, выбравшие профессию защитника Родины, во все времена пользовались особым почётом и уважением. Есть немало случаев, когда по окончании срока службы призывники решают не расставаться с военной формой, заключают контракт. Желаю всем ребятам найти своё место в жизни, стать достойными гражданами нашей страны, а тем, кому в ближайшее время предстоит служба в армии, по традиции желаю лёгкой службы. А для того, чтобы она была комфортной, в воинских частях нашей армии сегодня созданы все условия.
Т. Матушова, член призывной комиссии