НА ПЛАНЕРКЕ

В очередной понедельник в Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области традиционно прошло плановое совещание с Главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под председательством Главы района В. Е Абраменкова.

Открыл совещание Глава района с объявления, что 26 мая возле Дома культуры будет расположен передвижной пункт для вакцинации от COVID-19. Каждый желающий сможет сделать вакцину от COVID-19 на месте без предварительной записи. Василий Евгеньевич напоминает о необходимости вакцинации от коронавирусной инфекции. На сегодняшний день это самый эффективный способ остановить распространение COVID-19.  
После докладов глав сельских поселений выступила начальник отдела экономики Е.В. Телюкова с информацией о предстоящем Дне российского предпринимательства. 26 мая представители Ершичского района примут участие в областном форуме «День предпринимателя», который состоится в городе Смоленск. Также, 28 мая состоится мероприятие посвященное Дню предпринимательства в районе.
Начальник отдела по строительству, архитектуре, ЖКХ и работе с сельским поселением Н.В. Федоренкова сообщила, что продолжаются строительные работы по обустройству дворовой территории на улице Ленина. На данном этапе ремонта проходит разбивка территории при помощи бортовых камней, а также устройство подстилающих и выравнивающих покрытий.
Начальник отдела по культуре Г.Е. Бучкина доложила о подготовке к празднованию Дня защиты детей и Дню молодежи. Также отдел по культуре проводит мероприятия по озеленению территорий около клубов и домов культуры.
В связи с этим В.Е. Абраменков дал поручение всем Главам сельский поселений проводить регулярный обкос травы в поселениях. Уделить особое внимание покосу травы вдоль дорог, чтобы не затруднять видимость водителям автотранспортных средств.
В завершении совещания Глава района определил ряд задач для выполнения на предстоящей неделе.