Мы не забудем их подвиг

На прошлой неделе к и.п. главы Воргинского поселения Игорю Михайловичу Леванкову обратилась командир поискового отряда «Юнармеец», учитель Воргинской средней школы Лидия Александровна Свистунова с просьбой в оказании помощи по уборке и благоустройству захоронения расстрелянных в 1942 году немецко-фашистскими захватчиками жителей с. Ворга, которое находиться в лесу на окраине села.
***

Для администрации района и сельских поселений всегда было и остается важным держать в порядке места захоронения времен Великой Отечественной войны, памятники, обелиски и мемориалы.
Уже к концу недели Игорь Михайлович совместно с Лидией Александровной, Григорием Сусловым, учителями, родителями и учениками Воргинской средней школы выехали на место захоронения.
Была выполнена колоссальная работа по уборке территории около памятника, обкосу травы, и отсыпке территории песком. На запланированную покраску памятника в этот день попросту не хватило времени, и Григорий Александрович Суслов на следующий день с учениками поехали на место этого захоронения, чтобы довести начатое до логического завершения. В результате их труда памятник и ограда были очищены от грязи и покрашены, что, естественно, преобразило воинское захоронение.  
Глава Ершичского района В.Е. Абраменков выражает огромную благодарность и.п. главы Воргинского сельского поселения И.М. Леванкову, командиру поискового отряда «Юнармеец» Л.А. Свистуновой, преподавателю  Г. А. Суслову всем учителям, родителям и конечно ученикам за их неравнодушие, активную гражданскую позицию и старание.
Пусть ваше благое дело послужит примером для всех жителей нашего района. Ведь только совместными усилиями мы сможем достичь чистоты, красоты и порядка.