Туристический слет в Блинных Кучах

17 июня в деревне Блинные Кучи прошло большое спортивное мероприятие. А именно: районный туристический слет в рамках акции «Жизнь без вредных привычек» учащихся школ района. Благодаря усердию организаторов слета, прошел он очень интересно. Все участники, представленные Сукромлянской, Кузьмичской, Руханской, Воргинской и Ершичской школами выкладывались по полной, чтобы оказаться в числе лучших. Однако путь к финалу был тернист и нелегок. Ребята и девчонки состязались в стрельбе из пневматической винтовки, в хождении по бревну, ориентированию на местности, в спуске и подъеме на гору, в других самых различных видах туристическо – спортивного многоборья.
Надо было видеть как напряженно и целеустремленно участники работали, чтобы стать лидером. В итоге изнурительной бескомпромиссной борьбы лучшими оказались ученики Ершичской средней школы. Ребятам Воргинской и Кузьмичской средних школ жюри присудило второе место, а на третьей ступеньке пьедестала почета оказались ученики Сукромлянской и Руханской школ.
Но самое главное – это хорошее настроение и бодрость духа, которые привезли с собой домой все участники этого прекрасного мероприятия.

П. Ковалев, менеджер по спорту